Дротик для Dart Tag преодолевает звуковой барьер

Канал Giaco Whatever спроектировал пневматическую винтовку, которая позволила разогнать дротик для Дарт Тэг до сумасшедшей скорости!
Дротик для Dart Tag преодолевает звуковой барьер

Дарт Тэг — популярная на Западе забава, состязание, в котором участники стреляют в друг друга мягкими пластиковыми дротиками из игрушечных винтовок, нёрф-ганов. Но как быстро может лететь дротик для нерф-дарта? Ответ: очень быстро. Пластиковая палочка способна летать со скоростью до 2,3 Маха (2745 км/ч), то есть он более чем в два раза превышает скорость звука. Мир узнал об этом благодаря новому видео на канале Giaco Whatever, в котором он запускает нерф-дротики из самодельной пушки на основе кислородного баллона. И это всего лишь последняя модель из целой линейки «сумасшедших бластеров», созданных талантливым инженером!

Нажми и смотри

2745 км/ч — это скорость, при которой снаряд едва различим для человеческого глаза. Даже при камере, снимающей с частотой 1000 кадров в секунду, он появляется на экране только дважды. При такой скорости патрон с мягкой головкой смог оставить в толстой доске внушительную вмятину, разметав щепки во все стороны.