Bugatti сделала яхту в стиле гиперкара Chiron

Французская компания Bugatti совместно с американской судостроительной компанией Palmer Johnson разработала стремительную яхту Niniette 66.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что может быть ещё роскошнее и дороже, чем сверхскоростные гиперкары? Конечно же, яхты! Для тех, кто не хочет расставаться с любимой маркой даже на воде, компания Bugatti сконструировала шикарную 20-метровую моторную лодку Niniette 66. Число в названии обозначает длину яхты в футах, что, конечно, в несколько раз больше, чем габаритная длина автомобиля Chiron.

В отличие от гиперкара с его уникальным двигателем W16, Niniette 66 оборудована «всего лишь» мотором V8 производства MAN, который развивает 1200 лошадиных сил, и двумя водомётами шведской компании MJP. Яхта развивает максимальную скорость 44 узла (80 км/ч) и без проблем может эксплуатироваться на мелководье. Разумеется, дизайн обтекаемого двухцветного кузова перекликается с Chiron.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для отделки интерьера Niniette 66, как можно было ожидать, щедро использовали кожу, алюминий, карбон, дерево и мрамор (да-да), а в качестве штурвала взяли настоящее рулевое колесо от Bugatti. Для обитателей яхты есть бар с шампанским, джакузи, роскошные каюты и отдельная гостевая зона с чашей для костра. На гиперкар такое не установишь ни за какие деньги!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

Сколько стоит Niniette 66? Компании не сообщают её стоимость, но, очевидно, там очень много нулей. С другой стороны, если у вас уже есть Chiron и вы вдруг захотели для полного счастья прикупить себе подходящую яхту, её стоимость вряд ли имеет значение.