Hyperloop Элона Маска: первая рабочая трасса в Неваде

Hyperloop — система сверхскоростных поездов будущего, над которой работает компания IT-миллиардера Элона Маска SpaceX. На днях компания обнародовала первые фотографии полноразмерной рабочей тестовой трассе в пустыне Невада и поделилась планами на будущее.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Hyperloop, система сверхбыстрых поездов будущего от Элона Маска, уже неоднократно появлялась в наших статьях. В начале этого года компания SpaseX продемонстрировала миру тестовую трубу длиной чуть более километра, но та предназначалась только для испытания систем движения и не являлась даже полномасштабным прототипом.

Трасса Hyperloop One в Неваде — первая из тех, что могли бы поддерживать полноценное движение транспортных блоков для перевозки людей и грузов. Вчера компания опубликовала первые фотографии своего прогресса с момента установки первой трубки в ноябре прошлого года. Выглядит впечатляюще, не правда ли?

Роб Ллойд, генеральный директор Hyperloop One, выступил в Дубае на конференции, посвященной Ближнему Востоку. Компания проявила большой интерес к региону и в прошлом году объявила о заключении сделки по привлечению первой сети Hyperloop сети в Дубай. По этому случаю генеральный директор обнародовал первое изображение того, что они называют «DevLoop» — тестовую трассу для сверхскоростных поездов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предполагается, что окончательная версия будет длиной в 1 милю (1,61 км), но в настоящее время она простирается в пустыне Невада лишь на 500 метров. Диаметр трубы составляет 3,3 метра, а вся структура тестовой версии Hyperloop весит более миллиона килограммов. SpaceX также выложила короткое демонстрационное видео того, как выглядит и работает новая система:

Нажми и смотри