Levitating Portable Speaker: летающие колонки

Компания LG разработала новые колонки, основной фокус которых заключается в их способности летать в воздухе с помощью мощных электромагнитов. Но что это — революция в звуковых технологиях или просто претенциозный дизайн? Давайте узнаем.
Levitating Portable Speaker: летающие колонки

Современные технологии развиваются неравномерно, и подчас вещи, которые сосуществуют в одном временном промежутке, выглядят по меньшей мере странно. Мы все еще сжигаем органическое топливо в огромных масштабах, ухудшая экологию, можем превратить всю планету в радиоактивную пустыню — и при этом у нас до сих пор нет персональных роботов-дворецких. Но кое-что интересное и футуристическое придумала компания LG: в следующем году она выпустит на рынок левитирующие динамики. Но зачем?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие современные «летающие» девайсы выглядят как НЛО или бесформенные массы легчайшего вещества. Новые колонки напоминают скорее нечто обыденное, привычное человеку XXI века: белый, гладкий корпус колонок, базовый блок и система управления не вызывают особых вопросов. Левитация достигается не магией, но за счет использования мощных электромагнитов, при этом сами динамики распространяют звук на 360о. Компания заявляет, что устройство оснащено технологией Dual Passive Radiator, которая положительно влияет на качество звука.

Басовые частоты обрабатываются базовым блоком, который играет роль сабвуфера и аккумулятора одновременно. Колонка истощает заряд батареи за 10 часов, после чего медленно спускается на базу и заряжается там, чтобы снова воспарить в воздух. Динамик все так же играет аудио и на базе, так что дело тут в чистой эстетике — вы можете и вовсе не запускать колонки вверх. Пока что LG не называет дату выпуска модели, однако она будет представлена общественности на CES, где скорее всего будут оглашены конкретные сроки.