Танк в качестве опоры для боевого робота: испытание на прочность

Гигантскому боевому роботу нужна надежная основа для того, чтобы устоять во время гладиаторского сражения. Команда MegaBots Inc решила проблему просто и выбрала в качестве системы передвижения для своего бойца настоящий... танк.
Танк в качестве опоры для боевого робота: испытание на прочность

Мы уже писали о том, как команды из США и Японии собираются устроить сражения огромных боевых роботов, заставив их драться на арене как гладиаторов. Создание подобной машины разрушения — дело хлопотное, и инженерам приходится уделять отдельное внимание каждому компоненту будущего робота. В качестве основы, на которой будет покоиться тело гладиатора, команда из США выбрала не что иное, как огромный танк, чей прочный корпус и широкие гусеницы придадут конструкции стабильность и позволят ей самостоятельно перемещаться по полю боя.

Нажми и смотри

Чтобы построить машину, MegaBots Inc отправились в гости к Howe & Howe Technologies, чей штаб располагается в городке Уотерборо, штат Мэн. Конструкторы охотно делятся подробностями своего изобретения, разработанного специально для «битвы гигантов». Так, в качестве мотора послужил двигатель беспилотного легкого танка Ripsaw MS1, ранее созданного компанией по заказу армии США. У этого танка нет брони, ему не нужна кабина для экипажа и все сопутствующие элементы, так что он больше напоминает вездеход на гусеничном ходу. Широкие и очень прочные гусеницы способны выдерживать вес многотонной машины даже во время перегонов по бездорожью. Такая конструкция повышает стабильность и улучшает сцепление с поверхностью таким образом, что у робота получится просто-напросто вытолкать противника с арены в случае лобового столкновения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как бы то ни было, испытательный заезд на танке не прошел бесследно. Для того, чтобы пилот смог управлять машиной, беспилотник подвергли модификациям, во время теста которых обнаружились некоторые серьезные дефекты. Перед тем, как платформа окончательно займет свое место под тяжелым корпусом робота-гладиатора, ей еще предстоит несколько серьезных испытаний, поскольку безопасность пилота превыше всего.