Реконструкция Тверской: видео о том, как преображалась улица

Тверская, одна из главных улица Москвы, подверглась капитальной реконструкции. В первую очередь власти хотят оптимизировать движение автомобилей и расширить пешеходные зоны, а также обновить и облагородить центральный район города. Мы предлагаем вам посмотреть видео о том, как происходило преображение улицы в течение суток.
Реконструкция Тверской: видео о том, как преображалась улица

В рамках проекта «Моя улица» в Москве прошла реконструкция улицы Тверская. Дмитрий Чистопрудов смонтировал чудесное видео о том, как на глаза преображалась самая известная улица города.

Нажми и смотри

Тверская стала одной из главных улиц Москвы еще в XVIII веке. На ней проходили главные народные шествия и гулянья, строились лучшие в Москве дома и магазины. Здесь появился и первый московский трамвай. В свое время она была первой улицей, на которой уложили асфальт и установили электрические фонари.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Так выглядела Тверская улица в 1903 году
Так выглядела Тверская улица в 1903 году

За прошедшие сутки было уложено около 8 тысяч тонн асфальтобетонной смеси на площади более 32 000 м2 В работах задействовано порядка 300 единиц техники. Асфальт на Тверской и Пушкинской площади был уложен единым ковром, без спаек, что позволит увеличить срок его службы.