Летающее кресло: бестолковое, но такое забавное!

Шведский изобретатель Аксель Борг разработал и собрал летающее кресло, которое поднимается в воздух благодаря восьми пропеллерам, работающим на бензиновых двигателях. Талантливый инженер прошел тернистый путь и все еще трудится над усовершенствованием конструкции.
Летающее кресло: бестолковое, но такое забавное!

Аппарат летает при помощи 8 двухтактных ДВС (двигателях внутреннего сгорания), а его конструкция представляет собой кресло на 2 продольных и 4 поперечных балках, на концах которых и закреплены двигатели. Бак с топливом располагается позади кресла, при этом управляется аппарат пультом дистанционного управления.

Нажми и смотри

Около полугода назад Борг испытал свое кресло в беспилотном режиме, однако оно вышло из-под контроля, улетело в лес и разбилось о дерево. Во время полета аппарат издает громкий шум, так что вряд ли ему позволят летать в городской черте, даже если чудной транспорт будет доведен до ума.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

«Когда я начинал этот проект, то боялся, что полет мне быстро надоест. Подумаешь, собрал летающее кресло, полетал на нем часок-другой... Однако когда дело дошло до настоящей работы, я понял, что при каждом тестовом запуске изо всех сил тороплюсь включить прототип и пролететь на нем хотя бы немного, прежде чем очередной недостаток конструкции не приведет к экстренному приземлению», со смехом рассказывает изобретатель.

О других проектах Акселя можно прочесть на его сайте.