Робот RAMSEE: охранник, который видит сквозь стены

Робот RAMSEE создан специально для охраны пустых или трудных для патрулирования помещений с множеством закоулков. Его лидарные глаза и инфкрасные камеры сканируют пространство непрерывно и заметят любого живого нарушителя.
Робот RAMSEE: охранник, который видит сквозь стены

На видео робот выглядит, прямо скажем, не особо угрожающе, но делать может немало. Как говорит руководитель компании Gamma 2 Robotics, «RAMSEE изменит системы охраны во всем мире, так как он никогда не спит, а стоит в несколько раз дешевле услуг обычных охранных фирм. Мы спроектировали этого робота так, чтобы он идеально подходил для утомительных и одновременно опасных ночных дежурств, которые люди-охранники не хотят брать на себя. У охранных фирм всегда проблемы с претендентами на подобную вакансию».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У робота-охранника есть инфракрасное зрение, навигация по лазерному радару, 360-градусные камеры, тепловые сенсоры и датчики токсичных газов. RAMSEE буквально видит сквозь стены и реагирует на тепло человеческого тела, также он составляет схемы и карты помещений, которые патрулирует, и отмечает при каждом обходе детали, которые изменились с прошлого осмотра. Заметив что-то подозрительное, он тут же подает сигнал диспетчеру. Но главное, на чем акцентирует внимание фирма-производитель, это цена. Робот обойдется любой компании значительно дешевле найма охранников-людей.

Нажми и смотри