Круизный лайнер с гоночной трассой на палубе

Норвежская судоходная компания Norwegian Cruise Lines презентовала проект нового круизного лайнера Norwegian Joy, на верхней палубе которого проложена двухуровневая гоночная трасса.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Размеры роскошного судна пока не сообщаются, однако Norwegian Joy («норвежское удовольствие») стал первым в мире круизным лайнером с собственной гоночной трассой. Двухуровневый картодром расположен на верхней палубе, а кроме него, пассажирам предложат целый парк развлечений: большой аквапарк, игровые автоматы, всевозможные интерактивные симуляторы — от гоночного автомобиля до истребителя, аттракционы и банальные игровые консоли.

Также норвежцы оборудуют корабль многочисленными торговыми галереями с широким ассортиментом товаров, тремя большими казино и даже парками вдоль палубы. Для самых взыскательных пассажиров Norwegian Joy предложит 74 люксовых каюты с персональными дворецкими, закрытый внутренний двор с бассейном, отдельную смотровую площадку с видом на 180° и шикарный ресторан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Строится круизный лайнер на верфи в Германии, а эксплуатироваться будет в Китае. Почувствовать, что такое «норвежское удовольствие» и опробовать гоночную трассу первые пассажиры смогут уже в 2017 году.

Такой корабль вполне сможет поспорить за титул самого роскошного судна с лайнером Quantum of the Seas: