Винтажные постеры от NASA: скачай, распечатай, повесь на стену

Хотите ли вы слетать на Энцелад? Или прогуляться по равнинам Марса? А может, полетать на воздушном шаре в атмосфере Юпитера? Или посетить королеву пояса астероидов, Цереру? Это все еще впереди, но НАСА уже выпустило крайне примечательные постеры для космического туризма.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выдержанные в стилистике научной фантастики 1940−1950-х годов эти ретрофутуристичные постеры призывают жителей Земли срочно выбрать себе новое место для отпуска, сделав его поистине незабываемым. Выбор большой: есть постеры Марса, Венеры, Юпитера, а также Цереры, Европы, Титана, Энцелада и даже нескольких экзопланет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, до последних нам еще очень далеко, но плакаты созданы с другой целью. Как говорится на самом сайте, «воображение — это наше окно в будущее. В NASA/JPL мы стараемся быть храбро раздвигать границы возможного, чтобы когда-нибудь, с помощью новых поколений инноваторов и исследователей, это видение будущего стало реальностью. И когда вы смотрите на эти изображения воображаемых путешествий, помните, что и вы можете стать архитектором этого будущего».

Более подробно все плакаты можно рассмотреть и загрузить на сайте НАСА.

Фото
Фото