Слайд-шоу: самые красивые снимки февральского номера

В каждом номере журнала «TechInsider» есть рубрика «Слайд-шоу». В ней мы рассказываем не просто о самых интересных, но о самых красивых и эффектных в визуальном плане технических новинках и событиях. Фотографии рубрики «Слайд-шоу» на нашем сайте даны в высоком разрешении, чтобы при желании их можно было скачать и распечатать без потери качества. Они этого стоят!
Слайд-шоу: самые красивые снимки февральского номера

Колеса для Деда Мороза

Ледяная скульптура, которая просто стоит и радует глаз — это еще не верх совершенства. А вы попробуйте изваять, ну, скажем... колеса для автомобиля. На которых можно ездить! Команда под названием Hamilton Ice Sculptors с этой задачей справилась прекрасно. В рамках рекламного проекта на ледяные колеса был поставлен кроссовер Lexus NX. Поскольку колесо автомобиля — это высокотехнологичный узел, который имеет точные размеры и рельеф поверхности, ваять его из льда исключительно по вдохновению и с помощью обычного инструмента не получилось бы. Поэтому скульпторы применяли и лазерное сканирование с последующим созданием 3D-модели, и обработку на многокоординатном фрезерном станке. А увидеть, как Lexus NX ездил на красиво подсвеченных ледяных колесах, можно на ролике, выложенном в YouTube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

Миражи ледяной пещеры

Уникальный отель из ледяных глыб — Icehotel — живет лишь один сезон. Каждую зиму в местечке Юккасъярви (шведская Лапландия) его возводят вновь и вновь. Нынешний 26-й сезон открылся 11 декабря. Отель состоит из 19 двухкомнатных номеров, бара и церкви, и каждый номер — это настоящее произведение искусства, над которым работали разные коллективы художников и скульпторов. Фигуры животных в феерических интерьерах комнат пользуются особой популярностью. В этот раз в отеле нашлось место ледяным летающим овцам и ледяному павлину с хвостом, напоминающим звездное небо. А вот скульптор Анна София Моог изваяла для одного из номеров фигуру африканского слона высотой три метра — практически в натуральную величину. Наверно, тем, кто спит на ледяной кровати рядом с этим гигантом, снятся жаркие страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

Игра мечты

О том, что четырехлетний ребенок, оставленный без присмотра, может продемонстрировать недюжинную разрушительную силу, известно всем, кто растил детей. Рекламщики из Volvo решили дать волю этой деструктивной энергии, так сказать, с разрешения взрослых. Они выпустили ролик, на котором четырехлетняя девочка с помощью пульта дистанционного управления «играет в машинки» с могучим самосвалом Volvo FMX. В ходе игры юная дама заставляет грузовик пробить насквозь какое-то строение, перевернуться через крышу и ухитряется как-то еще покурочить машину. А FMX — не то чтобы совсем как новенький, но переносит испытания достойно. Ну да, это реклама, «детские ошибки» тщательно срежиссированы и очень правильно и вовремя сняты. Зато идея нестандартная!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Красота и бесстрашие

Безумство храбрых в сочетании с красотой — это страшная сила. Интернет всколыхнул ролик, на котором итальянская модель Роберта Манчино демонстрирует высокий класс владения вингсьютом. Видео было смонтировано из кадров, снятых камерой GoPro, закрепленной на шлеме храброй барышни, а также из съемки, сделанной с вертолета, с которого, собственно, Роберта и прыгала. Девушка не только пролетела над кварталами города Панама-сити, но и продемонстрировала головокружительный трюк, буквально протиснувшись в небе между двумя рядом стоящими небоскребами-близнецами. Особенно интересно было наблюдать за выражением лица спортсменки, которое периодически менялось во время полета. Порой оно казалось очень напряженным: все же страшновато, наверно...