Московский планетарий открывает станцию «Марс»

Оказаться на космической станции и изучить Марс теперь можно в Московском планетарии: 22 декабря здесь состоялось открытие нового познавательного аттракциона.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Высадка» на поверхность Красной планеты осуществляется через космопорт орбитальной станции АРЕС-7, расположенный на подземном уровне планетария. Посадочные челноки и телепорты работают ежедневно, кроме вторника, с 10:00 до 21:00. Объект общей площадью 1000 кв. метров полностью имитирует реальную станцию на Марсе, которую можно было бы построить там в 2050 году. Станция имеет 11 тематических отсеков; это и исследовательско-добывающий комплекс, и биомедицинский модуль. Через неделю начнет свою работу космическая оранжерея, в которой уже сейчас созревает клубника.

Аттракцион является своеобразным «реалити-шоу» для юных любителей космоса. Детей здесь будут обучать космическим профессиям в области биологии, физики, медицины и археологии. К примеру, они научатся исследовать пробы грунта с Марса, а для младших школьников предусмотрены «Научные сказки», а также миссии в стиле Алисы Селезневой. Это настоящий вызов для маленьких героев, говорится на сайте планетария.

Iren Zarovenko
Iren Zarovenko 18 Июля 2017, 16:10
Побывали на станции Марс. Познавательно и интересно. Рекомендую придти сюда с ребенком. Мы ходили большой толпой самых разных возрастов (от 5 до 13 лет) и абсолютно всем было чему научиться, каждый узнал для себя что-то новое. Старшему сыну очень понравился инженерный отсек и с удовольствием попробовал себя в роли инженера.