Универсальное приложение для всех «умных» гаджетов в доме

С каждым днём вокруг нас становится всё больше «умных» гаджетов, каждый из которых управляется отдельным приложением на смартфоне. Это неудобно, поэтому учёные из Массачусетского технологического института (США) придумали приложение Reality Editor.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Reality Editor использует технологии дополненной реальности для объединения нескольких устройств в сеть и централизованного управления. Графический интерфейс для управления конкретным гаджетом приложение показывает на экране iPhone, если направить на него камеру.

Для каждого устройства «Редактор реальности» демонстрирует интерфейс, соответствующий его функциональным возможностям. Технология позволяет связывать, комбинировать и автоматизировать последовательность действий, а для взаимодействия с гаджетами используются специальные метки наподобие QR-кода.

Reality Editor сделан на основе платформы с открытым кодом Open Hybrid, чтобы пользователи могли решать актуальные для них задачи и придумывать нужные алгоритмы. Например, с помощью приложения и при условии наличия соответствующих датчиков можно научить свет в коридоре включаться автоматически, если ночью вы встаёте с кровати.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приложение на iOS уже доступно для скачивания в App Store, однако его практическое применение пока является довольно отдалённой перспективой.

Нажми и смотри