Кто хочет стать астронавтом: NASA ищет желающих

NASA объявило о новой программе набора в астронавты, которая стартует 14 декабря и завершится в середине февраля 2016 года.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принять участие в программе отбора может любой желающий гражданин США, соответствующий необходимым требованиям. Кандидат должен обладать ростом от 157 до 190 сантиметров и артериальным давлением не выше 140/90.

Острота зрения должна быть 100%, при этом допускается его хирургическая коррекция, если операция сделана более года назад и с тех пор не обнаружено никаких неблагоприятных последствий.

Кандидат должен иметь как минимум степень бакалавра в аккредитованном учебном заведении по физике, математике, биологии или инженерным наукам. Образование должно сопровождаться стажем не менее трёх лет профессионального опыта. При наличии степени магистра опыт работы по специальности должен быть не менее года, а в случае наличия учёной степени — не менее трёх лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Преимуществом будет являться опыт управления реактивным самолётом и стаж не менее тысячи часов полёта. Кандидаты, успешно прошедшие отбор, примут участие в пилотируемых испытаниях космического корабля Orion от компании Lockheed Martin, которые запланированы на 2020 год.

Кроме того, новобранцы смогут управлять двумя пилотируемыми аппаратами: Dragon от компании SpaceX и CST-100 Starliner от корпорации Boeing, а также отправиться на Международную космическую станцию.

Нажми и смотри