Американский ученый создал вирус-убийцу

Профессор вирусологии Висконсинского университета в Мадисоне Йошихиро Каваока разработал штамм вируса гриппа, абсолютно устойчивый к человеческому иммунитету. Для этого исследователь модифицировал печально известный вирус H1N1/09, считающийся причиной смерти тысяч человек.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большинство людей на сегодня уже обладает иммунитетом к H1N1/09 — так называемому, «свиному гриппу», поэтому большой угрозы он не представляет. Но Каваока генетически модифицировал вирус, в результате чего тот избегает нейтрализующих антител иммунной системы организма, и человеческая популяция перед ним беззащитна.


Ученый заверил, что все исследования выполнялись опытными профессионалами с соблюдением надлежащих мер безопасности — с целью создания более эффективных вакцин. Эксперименты проводились в Институте исследования вирусов гриппа в Мадисоне, руководство которого подтверждает, что никакого риска утечки нового штамма из лаборатории не было.
Ren.At
Ren.At 13 Июля 2014, 16:07
Ежу понятно, что речь идет об экспериментах с биологическим оружием. Другой вопрос -- почему эти эксперимеенты перестали скрывать и открыто публикуют в обычной прессе. Видимо, "бряцают оружием" в ответ на какие-то наши меры, оставшиеся без внимания СМИ.
slavinag
slavinag 09 Июля 2014, 08:07
Стивен Кинг в Армагеддоне такой вирус уже давно придумал. Тоже мне - новость... Ну и не бывает ничего и никогда в этом мире на 100%, всегда найдутся несколько гоминидов, невосприимчивых к этой заразе. Хотелось бы верить, что это будут не только представители "избранного" (по их учению) народа.
Ckentuk
Ckentuk 08 Июля 2014, 21:07
Что ждать от золотого миллиарда? а то что он, с дуру, до сокращается до нуля.
elaginn
elaginn 08 Июля 2014, 10:07
Не зря говорят - какой будет последняя фраза человечества и кто ее скажет? - Скажет ученый, а фраза будет очень короткая - "Упс!"
Дмитрий Сафин
Дмитрий Сафин 07 Июля 2014, 20:07
раз говорят что всё безопасно значит утечка будет.