Странная огромная «змея» оказалась инвазивным червем

В Вирджинии местные жители обнаружили странное существо с похожей на якорь головой. Сначала люди подумали, что это змея, но оказалось, что это редкий червь.
Странная огромная «змея» оказалась инвазивным червем
Virginia Wildlife Management and Control
Думаете, что сможете отличить червя от змеи? А если это ядовитый молотоголовый червь вида Bipalium?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обычно червей довольно легко отличить от змей. Они меньше и тоньше, а еще у них не такая большая голова. На этом отличия не заканчиваются, но именно по таким внешним признакам человек обычно отличает змей от червей. Однако как змеи, так и черви настолько разнообразны, что порой размера и формы недостаточно, чтобы отличить их между собой.

В Вирджинии местный житель заметил странное существо, которое счел за змею. Он снял животное на видео и сообщил в Службу по управлению и контролю ресурсов дикой природы Вирджинии. Служба забрала «змею» для изучения и выяснила, что она принадлежит к роду Bipalium.

Это существо — хищный червь, обитающий только в Соединенных Штатах. Некоторые виды этого рода опасны для человека, так как выделяют нейротоксин тетродотоксин. Кроме того, эти животные невероятно живучие: даже из небольшой части их тела может вырасти новая особь.