5 вирусов опаснее, чем Эбола

Количество жертв вируса Эбола в Западной Африке продолжает расти. Несмотря на мрачные прогнозы, эксперты призывают не забывать и о других вирусах, которые представляют не меньшую угрозу.
5 вирусов опаснее, чем Эбола

Хотя показатели смертности у некоторых из них на сегодня значительно ниже, чем у Эбола, они гораздо более распространены.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Фото
Вирус Эбола

1. Бешенство

данным
данным

2. ВИЧ

Хотя число смертей, связанных с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) снизилось в последние годы, только в 2012 году в мире от синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИД), по данным ВОЗ, умерли 1,6 миллиона человек. Вирус атакует иммунные клетки, ослабляя иммунную систему, что делает инфицированного уязвимым перед любыми другими заболеваниями. В общей сложности, по оценкам ВОЗ, с момента открытия вируса в 1981 году во всем мире от ВИЧ умерло более 36 миллионов человек. Сегодня люди с ВИЧ-инфекцией способны жить дольше, чем раньше, благодаря антиретровирусной терапии и снижению числа новых случаев инфицирования по сравнению с пиком эпидемии СПИДа в 1997 году, однако на сегодняшний день никакого средства избавления от ВИЧ по-прежнему не существует.

3. Грипп

данным
убила

4. Вирусы, переносимые комарами

подвержены
данным
унесла

5. Ротавирусная инфекция

оценке
Volod
Volod 08 Октября 2014, 08:10
То ли физики этот материал писали (для физиков три порядка это не отличие, а смертность от малярии занизили на три порядка), то ли совсем заказуха. Пугать вирусами на фоне смертности от малярии было бы сложно. [<a href='http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/02/03/malaria/' target='_blank'>ссылка</a>]