Светящийся шлем борется с облысением

Забавное с виду устройство iGrow заставляет расти волосы на голове с помощью лазеров и светодиодов красного цвета.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

iGrow преподносится как «удобное, экономически эффективное и клинически доказанное решение для борьбы с очаговым облысением, от которого страдают более 70% американских мужчин». Шлем разработан компанией Apira Science, и уже одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным Apira Science, устройство увеличивает интенсивность роста волос на 35% в том числе и на проблемных участках, всего за 16 недель благодаря системе «низкоинтенсивной лазерной терапии». Комбинация красного лазера с длиной волны 655 нанометров и светодиодов, возбуждает клетки фолликулов и тем самым стимулирует рост волос.

Шлем предназначен для использования в домашних условиях три-четыре раза в неделю в течение примерно 25 минут. Для того, чтобы во время процедуры не было скучно, iGrow имеет встроенные наушники и iPod/mp3-интерфейс для прослушивания аудиозаписей.

Нажми и смотри

Цена гаджета в США составляет 696 долларов.