Создана карманная медицинская лаборатория за 25 долларов

Ученые из Гарвардского университета разработали недорогое портативное устройство, способное моментально проводить ряд сложных медицинских тестов.
Создана карманная медицинская лаборатория за 25 долларов

Главной особенностью этого устройства является его стоимость, которая составляет всего 25 долларов (в то время как цены даже на самое простое медицинское оборудование исчисляются тысячами). Применяя методы хроноапмерометрии, циклической вольтамперометрии, дифференциальной пульсовой вольтаметрии и потенциометрии, портативный тестер может точно определять уровень глюкозы в крови, содержание тяжелых металлов, уровень натрия в организме, а также наличие малярийного антигена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снизить стоимость устройства удалось за счет дистанционной обработки полученной информации. Тестер подключается к аудиоразъему смартфона и отправляет данные на сервер, при этом их объем настолько мал, что не требует скоростного подключения и работает везде, где есть хоть какой-то сотовый сигнал. Мини-лаборатория предназначена в первую очередь для использования в Индии и в странах Африканского континента, куда уже были направлены первые партии устройств.