Вакцина от вируса Эбола начнет испытываться на людях

В США ускорят начало испытаний вакцины от вируса Эбола на людях — компания GlaxoSmithKline (GSK) начнет их уже через две недели, а не до конца года, как планировалось. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на людей, знакомых с планами Национального института здоровья (NIH) США.
Вакцина от вируса Эбола начнет испытываться на людях

По словам одного из источников, комитет представителей NIH и Минобороны США уже принципиально одобрил экспериментальное производство вакцин и лекарств против вируса в трех специализированных лабораториях, созданных при участии Минобороны в 2012 г.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

В испытаниях вакцины примут участие здоровые американцы-добровольцы. Цель тестирования — определить, безопасна ли вакцина и обеспечивает ли она эффективную иммунизацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вакцина, разработанная GSK, включает генетически модифицированный аденовирус со встроенными генами вируса Эбола. Тестирование на животных показало, что при внедрении в клетки аденовирус заставляет их производить безвредные белки, которые стимулируют выработку антител к вирусу. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в четверг заявила о том, что реальное количество заразившихся вирусом Эбола в мире может в 2−4 раза превышать официальные цифры. По официальным данным, ВОЗ зафиксировала 3069 случаев заражения смертельно опасным вирусом Эбола, из них 1552 — со смертельным исходом.

Согласно данным ВОЗ, количество зафиксированных случаев заболевания может превысить 20 000 в ближайшее время. Случаи заболевания зафиксированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии и Демократической Республике Конго.

Лихорадка Эбола — острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90%.

New-Creature
New-Creature 29 Августа 2014, 10:08
Ну правильно, сперва надо на людях испытать. А потом уже на вирусах.