Примите участие в конкурсе научно-популярных работ «Био/мол/текст»

Проект «Биомолекула» в седьмой раз пускается на поиски людей, умеющих просто и интересно рассказать о том, как устроен живой мир.
Примите участие в конкурсе научно-популярных работ «Био/мол/текст»

Лауреаты конкурса «Био/мол/текст» - это люди, которые смогли просто, понятно и нескучно рассказать о том, как устроен живой мир. На конкурс можно предложить свои тексты, фильмы или мультики или комиксы, картины маслом и вообще всё что угодно — лишь бы было интересно и про биологию. Участвовать можно, даже если вы раньше никогда не занимались ничем подобным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В жюри конкурса — специалисты ведущих российских биотехкомпаний, редакторы крупнейших русскоязычных популярных изданий о науке, в том числе и «TechInsider», и много кто ещё. Например, за кино, мультфильмы, комиксы и другие отвечает Иван Константинов — создатель студии научной графики Visual Science. Лучшие авторы получат возможность опубликовать свои материалы или стать лекторами портала «Антропогенез» и «Центра Архэ». Кроме того, победителей каждой номинации ждут премии и разные приятные сюрпризы.

Основные темы в этом году — молекулярная биология и биофизика, биомедицина, био- и нанотехнологии. Работы принимаются с 1 июня по 1 октября 2017 г. (включительно). Результаты конкурса будут обнародованы в декабре 2017 г. на сайте biomolecula.ru.