Насколько далеко можно заглянуть во Вселенную?

Последнее время практически каждый месяц астрономы открывают что-то интересное во Вселенной. Причудливые экзопланеты, странные звезды, черные дыры, пока необъяснимые космические явления... А насколько глубоко можно заглянуть во Вселенную?

В 2017 году студия Vert Dider начала официально переводить научно-популярный видеоблог Fraser Cain. Посмотрите один из таких переводов. Мы уже столько всего знаем, за последние годы человечество выяснило, что даже наша Солнечная система — это крайне интересное место, в котором таится немало загадок. Что говорить про глубокий космос, который с развитием телескопов и усилением их мощности преподносит ученым все больше сюрпризов. При этом космические расстояния настолько огромны, что люди не всегда могут до конца осознать их. Например, если бы на планете в звездной системе Денеба жили разумные создания, и они прямо сейчас бы взглянули на Землю, то увидели бы на ней события VI века н.э.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так насколько далеко мы можем заглянуть во Вселенную? Что мы можем увидеть невооруженным глазом? С помощью бинокля? Телескопа? Чрезвычайно мощного телескопа новейшего поколения? Обо все этом ваш расскажет Фрэзер Кейн.

SCORPION S
SCORPION S 07 Июня 2017, 10:22
Эта доктрина понятна прежде всего людям, у которых при сингулярной зарплате, вдруг появилось одномоментно ВСЕ!
SCORPION S
SCORPION S 06 Июня 2017, 02:31
Чем дальше мы смотрим, тем больше вероятность того, что этого во Вселенной уже не существует или в лучшем случае сильно изменено. Так насколько глубоко можно заглянуть во Вселенную?
Su per
Su per 05 Июня 2017, 10:18
Видимо, редакция оценивает уровень читателя ПМ весьма низко, раз предлагает ему ролик, рассчитанный на детей м.ш.в. и ликбез:)