Пиво и арахис помогут восстановиться после тренировки

Что бы такого съесть после физических упражнений, например, бега? Выпейте пива. Ученые считают, что это поможет бороться с обезвоживанием организма лучше, чем спортивные напитки или вода.
Пиво и арахис помогут восстановиться после тренировки

Во время продолжительного бега, например во время марафона, человек может терять до трех литров жидкости каждый час. Кроме того, организм лишается важных элементов — калия и натрия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Профессор Рональд Моган, эксперт по физическим упражнениям из Университета Сент-Эндрюс в Великобритании, рассказал, что употребление только обычной минеральной воды не восполнит запас минералов в организме. А вот пакетик арахиса и две кружки светлого слабоалкогольного пива — классическая комбинация, подаваемая во всех пабах страны, — очень даже поможет.

Он аргументировал это тем, что орехи богаты калием, а слабоалкогольное пиво содержит витамины и углеводы, которые помогут восстановить энергию после физических упражнений.

Но в то же время врачи предупреждают, что не стоит усердствовать: большое количество соли, которой щедро посыпают орешки, вкупе с алкоголем повышает кровяное давление. И не забывайте про образование «пивного живота».