Как меняют мир квантовые технологии?

Мы уже привыкли к постоянному развитию технологии, но ничего особо революционного не видим, не ждем от них качественно нового прорыва вокруг. Тем не менее, вторая квантовая революция в развитии технологий уже не так далеко. Что это такое, и как она изменит мир?
Как меняют мир квантовые технологии?

Сейчас физики очень условно разделяют пять основных квантовых технологий: квантовые компьютеры, квантовую эмуляцию, криптографию, хронометрию и датчики. Что это такое, и как повлияет на нашу жизнь? Нам кажется, что дальше будет только усовершенствование уже известных нам технологий, но это совершенно не так, и о том, что значат все вышеперечисленные термины, а также о том, что нас ждет в новом мире квантовых технологий расскажет доктор физических наук, профессор физического факультета университета Калгари, руководитель научной группы и член научного совета Российского квантового центра Александр Львовский. Ролик подготовлен студией Sci-One TV.

Нажми и смотри
alekssb-80
alekssb-80 16 Сентября 2018, 20:29
Квантовый компьютер или технологии не улучшат и не изменят ситуацию.Двоичная логика в формировании кода так и остается.Поэтому необходима логика опирающаяся на числа нат. ряда. Более того тогда и транзистор ,как инструмент трансформации числа в код приобретает прямое действие .Разумеется транзистор будет мультиполярным , а не линейным. В общем для прорыва необходим комплнксный подход и комплексные прорывные решения .Основой же остается то , что математика анализа больших данных может опираться только на функцию постоянного значения числа. В переменных процессах каждому элементу должна быть придана исчерпывающая база данных определяющих неповторимую индивидуальность. Это и есть функция постоянного значения числа. Без этого фундаментального решения и открытия человечество так и останется в ламинарном состоянии способностей .
Tlev ZHubatyrov
Tlev ZHubatyrov 17 Сентября 2018, 03:18
.... Встречаются две планеты. Первая жалуется:" У меня на экваторе какое то жжение". Вторая - "Не переживай, у меня такое было. Это цивилизация. Пройдёт!
Леонид Кокорев
Леонид Кокорев 16 Сентября 2018, 12:22
Наука развивается как флюс в одну сторону. Технологический процесс и есть флюс. Когда он лопнет цивилизации мало не покажется. Физический вакуум запрещает исследовать новые виды энергии. Теория завела цивилизацию в тупик. Венец природы отделил себя от фауны. Она исчезает. Экологи молчать о надвигающей экологической катастрофе. Землю опоганили от Эвереста до Марианской впадины.
Александр Кляхин
Александр Кляхин 16 Сентября 2018, 11:45
Редко какой квант долетит до Хабаровска:)
Александр Соболев
Александр Соболев 16 Сентября 2018, 10:18
Да никак эти технологии жизнь у меня в Хабаровске не меняют.Чё смеяться.