Врачи извлекли из головы женщины огромного живого таракана

Некоторые случаи из медицинской практики вполне можно отнести в разряд кошмарных снов или сюжетов для фильмов ужасов. На днях индийские врачи извлекли из головы индийской женщины огромного живого таракана. Но как он попал внутрь?
Врачи извлекли из головы женщины огромного живого таракана

В прошлый вторник 42-летняя индийская женщина попала в больницу с жалобами на крайне болезненные «покалывания и подергивания» в голове. После того, как пациентку три раза обследовала команда врачей, было сделано заключение, что в ее черепной коробке содержится какое-то инородное, и весьма мобильное тело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Да-да, кошмар, характерный для фильмов ужасов, обернулся реальностью. Доктор М.Н. Шанкар из Медицинского колледжа Стенли рассказал, что в голове у пациентки был обнаружен взрослый, полностью сформировавшийся таракан. Когда врачи удалили одного из самых мерзких представителей животного мира из «зоны в основании черепа между глазами, вблизи от мозга», им удалось запечатлеть его на камеру.

Живой таракан, скорее всего, попал в голову девушки через ее ноздрю. Он провел внутри черепной коробки 12 часов и всякий раз, когда шевелился, вызывал у женщины жжение и резь в глазах. Врачам потребовались 45 минут и длинный пинцет для того, чтобы извлечь насекомое, которое упорно не желало покидать свое убежище.

Как показывает практика, огромные тараканы нередко заползают в голову человека, однако обычно они предпочитают делать это не через ноздри, а через ушные отверстия. К чему это приводит? К резкой боли в ушах и частичной (а иногда и полной) потери слуха. В средней полосе насекомые не являются такой уж большой угрозой, и подобные случаи довольно редки, но если подобное случилось с вами, то врачи советуют попытаться просто наклонить голову и промыть уши водой или маслом, а если это не сработает — стоит незамедлительно обратиться к врачу.