Что это было: история о том, как пугающее существо из башкирского леса попало на видео

Жутковатая история произошла с Вадимом Гильмановым и его товарищем в 2016 году, когда друзья ехали ночью на автомобиле по заснеженной дороге неподалёку от южноуральской горы Иремель. В тусклом свете фар на их пути вдруг показалось неизвестная фигура – и её запечатлел видеорегистратор!
Что это было: история о том, как пугающее существо из башкирского леса попало на видео
Соцсети

Поздней ночью, в тёмном лесу, глубоких сугробах и при температуре воздуха -15 °C в лучах фар дорогу внезапно перебежал антропоморфный объект. Не на шутку перепугавшись, потрясённый водитель немедленно нажал на тормоз, но таинственный гуманоид скрылся в лесу. Дома Вадим пересмотрел видео с регистратора и пришёл к выводу, что ночью он повстречал, вероятно... Шурале — мифическое существо из татарских и башкирских сказок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На видео заметно, что по краю светотеневой границы фар, напролом через снег, проходит странная человекоподобная фигура. Местные учёные, разумеется, к версии Гильманова отнеслись скептически и заявили, что никаких Шурале, Снежного человека и прочих Йети в данном лесу, который, кстати, является природоохранной зоной, отродясь не было. Вероятнее всего, размышляют они, на видео попал браконьер, который охотился в заповеднике и поспешил скрыться, увидев приближающийся автомобиль.

Автор видео сомневается в этом и заодно клянётся, что запись подлинная, отмечая лишь, что таинственное существо у дороги, быть может, и является чьим-то розыгрышем. Но неужели кто-то шутки ради будет сидеть в сильный мороз глубокой ночью в глухом лесу, на заснеженной дороге, по которой крайне редко ездят машины, чтобы напугать кого-нибудь? А как думаете вы, что за существо всё-таки показалось на видео?

Нажми и смотри
наталия мовчан(колодкина)
наталия мовчан(колодкина) 25 Августа 2021, 16:13
ничего не видно