Улитка-мутант нашла свою вторую половинку с помощью Твиттера

Джереми — улитка-мутант, чья раковина закручена в неправильную сторону, а внутренние органы перепутаны местами. Казалось бы, это обрекает его на смерть в одиночестве без шанса оставить потомство, но благодаря солидарности ученых и заботливым генетикам у бедняги все-таки нашелся любовник, да еще и не один. Примечательно, что партнера для Джереми искали с помощью... Твиттера.
Улитка-мутант нашла свою вторую половинку с помощью Твиттера

Поиск второй половинки — это очень непросто. Улиткам в этом плане повезло больше: у них присутствуют одновременно и женские, и мужские половые органы, поэтому любовные игры напоминают скорее смертельное соревнование, нежели длительные ухаживания с гендерным распределением ролей. Но что делать, если вы не простая улитка, а самый настоящий мутант, из-за чего вас сторонятся сородичи?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джереми по прозвищу «Левша» — виноградная улитка, которому не повезло родиться с аномалией раковины. В отличие от своих сородичей, домик которых закручивается по часовой стрелке, его раковина закручена в обратную сторону. Это делает его размножение с 99,9999% сородичей физически невозможным, поскольку такие мутации возникают с шансом 1 к 1 000 000. Но благодаря помощи ученых и Твиттера, у Джереми появился шанс все-таки найти свою любовь и продолжить род. Ранее в этом году генетик Ангус Дэвисон из Ноттингемского университета в Англии обнаружил ген, который определяет то, в какую сторону закручивается панцирь улитки. Ген также влияет на асимметрию остальной части тела моллюска, а также других видов, в том числе и человека. Позволив Джереми размножаться, Дэвисон надеется больше узнать об условиях, при которых внутренние органы растут на противоположной стороне тела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сожалению, из-за особенностей анатомического строения внутренние органы и гениталии Джереми перепутаны, что, разумеется, делает процесс спаривания со здоровыми улитками физиологически невозможным. Технически, как гермафродит, Джереми мог бы спариться сам с собой (да, улитки и такое могут), но Дэвисон решил сыграть роль ангела любви. И дело тут не только в альтруистическом желании помочь несчастному созданию: разведение аномальных улиток и в самом деле окажет генетикам большую услугу, позволив подробно и обстоятельно изучить процесс мутации и то, к каким последствиям она приводит. Для того, чтобы найти другую улитку со схожей мутацией, Дэвисон призвал научное сообщество распространить в Твиттере хэштег #Snaillove. Новость быстро облетела множество СМИ и стала популярной, к тому же эта популярность быстро окупилась: Джереми был доставлен в Ипсвич, где наконец смог встретиться с другой «левозакрученной» улиткой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В процессе спаривания улитки, завершив любовные игры, протыкают тело друг друга острыми шипами из кальция для того, чтобы совершить акт соития. Ученые будут пристально наблюдать за этим процессом и следить, чтобы улитки ненароком не поубивали друг друга в романтической горячке. Если между Джереми и потенциальным любовником не промелькнет искра, в Испании уже нашелся еще один кандидат для случки. Всем же одиноким и отчаявшимся устроить личную жизнь читателям «TechInsider» хочет сказать: если у улитки-мутанта получилось найти аж несколько партнеров — непременно получится и у вас!