Медведь ворует мед: видео

Сотрудники национального парка в китайской провинции Юньнань наконец выяснили, кто ворует мед, сообщает китайское новостное агентство Синьхуа. Камера наблюдения сняла кадры, на которых чёрный гималайский медведь крадет мед с пасеки.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Инфракрасная камера, установленная на пасеке, дала последние решающие доказательства в деле о том, кто ворует мед с пасеки. Оказалось, что стереотип о том, что медведи любят мед — никакой не стереотип. Чёрный гималайский медведь действительно забирался на пасеку, растаскивал бревна и ждал, пока из улья вылетят все пчелы. Затем медведь доставал соты и убегал с ними. Эти кадры обошли все китайские телеканалы.

Нажми и смотри

Середина и конец лета — время, когда медведи готовятся к зимней спячке, и поэтому много едят. Гималайски емедведи менее склонны к хищничеству, чем их бурые родственники: 85% их диеты составляют коренья, ягоды и другие плоды и мед. От набегов медведей страдают пасечники и фермеры, которые теряют коз, но правительство Китая стремится увеличить популяцию этого вида медведей, поэтому фермерам выплачивают компенсацию за ущерб, нанесенный косолапыми.