18+

Психологи рассказали, для чего женщины симулируют оргазм

Женское притворство в постели давно стало поводом для многочисленных анекдотов. Но что скрывается за этой внешне безобидной игрой? Канадские психологи утверждают, что знают ответ. И это вовсе не способ польстить мужчине.
Психологи рассказали, для чего женщины симулируют оргазм

Мы часто шутим о том, что женщины симулируют оргазм. В глазах общественности это не больше, чем попытка угодить не слишком хорошему и не очень умному партнеру. Однако, недавно проведенное исследование выявило новую, далеко не такую забавную причину: женское притворство в постели — это действенный способ закончить нежелательный секс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем исследовании ученые из Университета Райсона и Университета Святого Томаса (Канада) опросили женщин на предмет того, почему они симулируют оргазм. Женщин пригласили, чтобы побеседовать о добровольном соитии, и, тем не менее, все они говорили в том числе и об опыте, когда секс таковым не являлся.

Согласно данным психологов, ни одна женщина не использовала слова «изнасилование» или «принуждение», хотя описанный ими характер связи разумно было бы классифицировать именно так. Вместо этого, они просто описали его как «плохой» секс — так обычно называют процесс, который принес разочарование или скуку. Участницы рассказывали, что фальшивый оргазм был способом быстро закончить секс, когда никаких других решений не оставалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит заметить, что было опрошено лишь 15 женщин в возрасте между 19 и 28, что является довольно скромной аудиторией для такого исследования. Но тот факт, что они решились рассказать об этом, пусть даже в контексте интервью, говорит о многом. И то, что они использовали для описания своего опыта намеки и общие фразы, заставляет задуматься о том, что многие истории о симуляции оргазма следует воспринимать куда серьезнее, чем просто шутку.

Результаты этого исследования были частично основаны на материалах предыдущего, которое также ставило своей целью разоблачение подробностей притворных оргазмов и описывало разнообразные причины того, почему женщина притворяется в постели. Среди них — «альтруистический обман» (ложь во спасения морально подавленного партнера), «повышенное возбуждение» (которое является тем, чем и звучит), а самое главное — страх и неуверенность во время самой встречи.