Мясо будут выращивать в лаборатории

Компания Memphis Meats из Сан-Франциско (США) обещает в ближайшее время наладить промышленный выпуск выращенной в лаборатории свинины и говядины.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Искусственное мясо планируется выращивать в лабораторных биореакторах из стволовых клеток животных с применением питательных веществ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основной целью проекта является революция в животноводстве, которое на сегодняшний день использует огромную часть земель и потребляет треть произведённого в мире зерна.

Для выращивания свинины и говядины потребуется совсем немного биоматериала — эмбриональной сыворотки, в результате чего производство мяса получится почти безотходным.

Memphis Meats уже презентовала первую партию искусственно выращенных фрикаделек и теперь обсуждает нюансы их коммерческой продажи с Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США.

Чуть позже компания обещает подробно рассказать о своих планах по развитию искусственного животноводства, а на прилавках выращенное мясо должно появиться в течение ближайших трёх лет.

Нажми и смотри