Искусственная новогодняя ель может влиять на потенцию

Ненастоящие новогодние ели делают из пластика с примесью тяжелых металлов, так что стоит дважды подумать, не сходить ли в этом году за настоящей.
Искусственная новогодняя ель может влиять на потенцию

Искусственные елки покупают по многим причинам: аллергия на пыльцу деревьев, легкость в использовании, пожарная безопасность... Но какие у них слабые стороны, кроме вопросов эстетики? Такие ели обычно делают из поливинилхлорида (ПВХ), того же материала, который применяют в производстве труб, игрушек, медицинской аппаратуры и элементов внутренней отделки машин. Эксперты расходятся в оценке безопасности этого материала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Для обеспечения пожаробезопасности в ПВХ могут добавлять свинец, олово или барий», — говорит главный врач American Family Care Гленн Харнет. — ПВХ может также выделять газы, которые называют летучими органическими веществами. Они могут раздражать слизистые глаз, носа и легких», — говорит он. Кроме того, в ПВХ могут содержаться фталаты, которые вызывают снижение уровня тестостерона, как отмечает Брюс Лэнфиар, профессор кафедры зашиты здоровья и окружающей среды Университета Саймона Фрейзера.

Но главное — вряд ли получится узнать состав ПВХ конкретной искусственной ели. Более трех четвертей всех химических элементов, которые используются в производстве потребительских товаров, вообще не тестируют, их по умолчанию считают безопасными. Поскольку в любом массовом производстве иногда бывают примеси, мы часто слышим о случаях обнаружения, например, свинца в косметике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следует ли беспокоиться по этому поводу? Лэнфиар считает, что последствия от взаимодействия с искусственной елкой в течение одного месяца в год оценить очень сложно. Товары из ПВХ выделяют больше всего вредных газов при первом использовании, так что после покупки искусственной ели Харнет советует подержать ее на воздухе. Срок службы изделий из ПВХ обычно составляет 10 лет, так что лучше поменять ель после 9 лет использования. Если у вас аллергия на хвою или ты боишься пожара, это уважительная причина не пользоваться настоящей елкой, но просто лень сходить за ней (и тем более выносить после праздников), это не отговорка. Стоит выбрать елку получше, чтобы она принесла много-много радости, и забыть об этой химии.

Валерий Жуков
Валерий Жуков 14 Августа 2021, 17:40
НЕ ЗНАЮ,ЧТО НАСЧЕТ ЕЛИ, НО У Меня С ПОТЕНЦИЕЙ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ, ПИЛ НАСТОЙКУ БОБРОВОЙ СТРУИ И ИСКУСИТЕЛЬ, ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ВСЕ ПРИШЛО В НОРМУ И ДАЖЕ ЛУЧШЕ СТАЛО, НАДЕЮСЬ КОМУ НИБУДЬ ПОМОГ
Валерий Жуков
Валерий Жуков 14 Августа 2021, 17:39
Офигеть. По-моему бред. Это психологическое состояние и алкоголь влияет на потенцию. Знаю по себе. Кстати, избавился от этой проблемы с помощью препарата искуситель, очень быстро помогло
Лика Адриянова
Лика Адриянова 03 Октября 2019, 23:56
еще что смешнее расскажите) на потенцию влияет алкоголь, питание, образ жизни, другие факторы здоровья, а не елка) у моего мужа проблемы по болезни, он пьет эронестил. на эрекцию влияет отлично, и со здоровьем все в порядке, никакого негатива. только так.