Биометрическая татуировка следит за здоровьем

Американская компания Chaotic Moon разрабатывает технологию нанесения биометрических татуировок, которые будут способны отслеживать состояние здоровья.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Технология Tech Tat представляет собой временную татуировку, наносимую с помощью электропроводящей краски, при этом на кожу прикрепляют небольшой микроконтроллер с несколькими чипами.

Основной функцией такой татуировки является мониторинг сердечного ритма, температуры тела и ряда других параметров, словно фитнес-трекер, а все полученные показания устройство передаёт на смартфон через Bluetooth.

Разработчики уверяют, что путём нанесения татуировки раз в год можно наблюдать за своим здоровьем, не тратя время на профилактические осмотры в больнице. В отличие от фитнес-трекеров, Tech Tat можно сделать на любой части тела.

Биометрическую татуировку можно использовать не только в медицинской сфере, но и в некоторых других. К примеру, Tech Tat пригодится военным: технология поможет определить, испытывает ли боец боль или стресс, а также обнаружить токсины в организме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Высокотехнологичная татуировка может также выступить в роли биометрического NFC-чипа для беспроводных платежей.

Нажми и смотри