Обри Ди Грей: отменить старение

Обри ди Грей — человек, убежденный, что от окончательной победы над старением нас отделяет лишь недостаток финансирования этой области.
Обри Ди Грей: отменить старение

Ди Грей — соучредитель и директор по науке фонда SENS Research Foundation, разрабатывающего методы борьбы со старением (SENS расшифровывается как Strategies for Engineered Negligible Senescence, «стратегия достижения малозначительного старения инженерными методами»). Кроме того, ди Грей — автор научно-популярной книги «Отменить старение» (Ending Aging), в деталях рассматривающей вопрос о полной победе над старением средствами медицины в ближайшие несколько десятилетий.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

В лекции пойдет речь о достижениях современной геронтологии, ставящих под сомнение неизбежность старения, и инновационных технологиях, которые позволят человечеству совершить радикальный прорыв в движении к вечной молодости. Возможно ли и нужно ли нам бессмертие и как быстро оно станет осуществимым технически?

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом, для получения наушников необходимо предоставить в залог паспорт. По теме лекции смотрите короткометражные фильмы из программы «Старость в радость».

При поддержке форума «Открытые инновации».