Ученый хотел снова увидеть покойного отца. Теперь он утверждает, что нашел способ путешествовать во времени

Астрофизик Рональд Маллетт из Коннектикутского университета посвятил большую часть жизни идее о возможности путешествий во времени. Недавно он заявил, что создал уравнения и принципы, на основе которых можно построить машину времени.
Ученый хотел снова увидеть покойного отца. Теперь он утверждает, что нашел способ путешествовать во времени
Ron Mallett
Астрофизик работает над вращающимися лазерами, которые теоретически могут позволить путешествовать во времени

Рональд Маллетт потерял отца, когда ему было 10 лет. Ребенок тяжело переживал утрату и пытался найти утешение в книгах. Тогда ему в руки попала «Машина времени» Герберта Уэллса, а чуть позже – работы Альберта Эйнштейна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже Маллетт поступил в Университет штата Пенсильвания и стал одним из первых афроамериканцев, получивших степень доктора философии. Затем он получил степень доктора физики.

Мужчина мечтал разгадать секрет путешествий во времени, чтобы вернуться в 1955 год и снова увидеть покойного отца. Но он не рассказывал об этом коллегам. В то время ученые могли посчитать такую работу вздором и положить конец его карьере.

Недавно Маллет заявил, что нашел способ, позволяющий путешествовать во времени.

Машина времени Маллетта

Черная дыра
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продолжая изучения возможных вариантов путешествий во времени, Маллетт наткнулся на информацию о черных дырах. По словам ученого, черные дыры создают гравитационное поле, которое приводит к образованию временной петли. Эта временная петля позволяет отправиться в прошлое.

Однако есть одна проблема: где взять черную дыру? Маллет воплотил концепцию черной дыры в форме кольцевого лазера. Прототип, разработанный еще в 2019 году, может создавать непрерывный вращающийся луч света. Маллетт говорит, что «свет способен создавать гравитацию, и если гравитация влияет на время, то и сам свет может влиять на время».

Не все так просто

Песочные часы
Unsplash

Другие ученые не отрицают, что концепция Маллетта может стать основой для машины времени. Однако для успешного запуска устройство должно быть размером со Вселенную. Поэтому едва ли ее удастся воплотить в жизнь.

Но даже если Маллетт получит финансирование и каким-то образом найдет способ ее создать, то он все равно не сможет встретить своего покойного отца. Дело в том, что такая машина времени позволит отправиться лишь в конкретную точку – в момент образования временной петли.