Что внутри у Exlantix ES: раскрыты детали салона нового премиального электроседана для России

Недавно появившийся на российском рынке китайский автопроизводитель Exlantix раскрыл подробности оснащения первого в своей линейке премиального электрического четырехдверного купе. Прозрачная крыша, быстрая зарядка, массажные кресла, функциональный руль и проекционный дисплей на лобовом стекле — и это далеко не все, чем порадует салон Exlantix ES.
Что внутри у Exlantix ES: раскрыты детали салона нового премиального электроседана для России
Архивы пресс-службы

Еще в феврале российскому потребителю был впервые представлен новый бренд электрических автомобилей премиум-класса Exlantix. Мы писали о новинке в одной из статей, но тогда на презентации были названы только основные характеристики нового электрокара. Теперь же бренд наконец показал интерьер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайн

Интерьер Exlantix ES одновременно прост и элегантен. Первое, что бросается в глаза, — практически полностью прозрачная крыша, позволяющая любоваться панорамными видами. Довольно просторный салон оставляет до 975 мм пространства для ног пассажиров заднего ряда. В отделке использованы премиальные материалы: мягкий пластик и кожа Nappa, Alcantara. Индивидуальности дизайну придает атмосферная подсветка с несколькими режимами работы.

Парящая центральная консоль вмещает охлаждаемую зону беспроводной сверхбыстрой зарядки мощностью 50Вт, Type C — 60Вт с USB и органично вписанные ниши для хранения мелочей.

Мультимедиа и звук

Работа мультимедийной системы поддерживается процессором Qualcomm Snapdragon 8155. А за качественное звучание воспроизводимых треков отвечает аудиосистема с 23 динамиками и штатным сабвуфером с настройками от Mark Levinson.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комфорт во всем

Комфорт – то, что разработчики марки ставят в приоритет, когда речь идет об интерьере автомобиля. Удобный доступ обеспечивают автоматические двери с доводчиками, адаптируемая пневматическая подвеска, электропривод сидения и рулевой колонки с функцией памяти положения. Оптимальные условия для поездки создают удобные эргономичные сидения с подогревом, вентиляцией и массажем, а также трехзонный климат-контроль с функциями ионизации и ароматизации воздуха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устроиться с комфортом в Exlantix ES сможет не только водитель, но и пассажиры. То, что на задних рядах хватает места, чтобы вытянуть ноги, мы уже отметили. Скажем больше: для сидений всех пассажиров предусмотрены функции подогрева и вентиляции, а отдельный дисплей предоставляет доступ к управлению климатом и переключению треков.

Для холодного времени года предусмотрен зимний пакет, включающий обогрев батареи, лобового стекла, рулевого колеса и форсунок.
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Безопасность и контроль

Электрокар оснащен множеством функциональных элементов не только для комфортного, но и безопасного управления автомобилем. Руль оснащен джойстиками и сенсорными кнопками для удобства доступа к основным настройкам и мультимедийной системе. В паре с широкоформатной проекцией на лобовое стекло (HUD), воспроизводящей основные показатели автомобиля, в том числе информацию о дорожных знаках и разметке, он обеспечивает водителя всеми необходимыми данными, чтобы оставаться максимально сконцентрированным на дороге.