Мощные пылесосы могут быть очень тихими

Такое сочетание характеристик демонстрируют контейнерные пылесосы Bosch.
Мощные пылесосы могут быть очень тихими

Новые контейнерные пылесосы имеют несколько важных свойств. Благодаря высокой мощности до 2500 Вт, уникальной системе автоматической самоочистке фильтра SensorBagless™ и фильтру с мембраной GORE™, задерживающей до 99,5% пыли, эти пылесосы практически не оставляют шансов даже мельчайшим частицам пыли. В то же время инновационная система шумоизоляции SilenceSound System™ делает их работу практически бесшумной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мощный мотор с компрессорной технологией долговечен и надежен. Дизайн прибора, выполненный в соответствии с законами аэродинамики, включая значительно увеличенный диаметр путей прохождения воздуха, — все это обеспечивает высокую интенсивность воздушного потока (до 43 литров в секунду) и позволяет сделать процесс уборки более эффективным. В ряде моделей применены компрессорные моторы, которые при сохранении высокой скорости воздушного потока являются кроме того более тихими и экономичными, чем обычные моторы высокой мощности.

Вдобавок во время уборки встроенный сенсор с индикатором Sensor Control измеряет воздушный поток, и при снижении его интенсивности на 10% работа пылесоса приостанавливается: включается система автоматической самоочоситки фильтра, после которой пылесос возвращается к максимальному уровню производительности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А благодаря системе шумоподавления SilenceSound System, уровень шума в контейнерных пылесосах Bosch настолько низок, что, если бы пришлось пропылесосить клетку с тигром, пока он спит, вам бы это удалось!

Ну а если без шуток, то технология шумоизоляции позволяет пропылесосить детскую даже поздним вечером, не разбудив ребенка или ответить на телефонный звонок, не выключая пылесоса. Как этого удалось достичь?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С целью снизить вибрации и шум настолько, насколько возможно, инженерами Bosch была проанализирована конструкция всех деталей пылесоса, начиная с насадки и заканчивая выпускной решеткой. В результате, аэродинамический воздушный поток и практически герметичные стыки между трубой, шлангом и насадкой позволили действительно эффективно снизить уровень шума. Сердце прибора — мотор — был помещен в специальную звукопоглощающую оболочку, сквозь которую может просочиться лишь очень слабый отзвук его работы. Кроме того, здесь используются инновационные звукоизолирующие материалы.

В результате рабочий уровень шума — всего 66 дБ (А) — приблизительно равен уровню шума во время спокойной дружеской беседы!

При техническом усовершенствовании контейнерных пылесосов, специалисты Bosch не забыли о различных потребностях и критериях при выборе пылесоса. Среди широкого модельного ряда пылесосов Bosch с системой SensorBagless™ каждый покупатель может найти прибор на свой вкус. Пылесос серии ProSilence являются самым тихим из контейнерных пылесосов, когда либо производимых Bosch. Он соответствует самым высоким требованиям в отношении функциональности, эргономичности и дизайна. Пылесос серии ProPower это невероятное сочетание мощности всасывания пыли и тишины при работе. Позаботились в Bosch так же и о владельцах домашних животных: модель контейнерного пылесоса Bosch серии ProAnimal укомплектована специальным набором щеток, которые позволят быстро собрать шерсть с любых поверхностей. Инновационная турбощетка разбирается одним движением — так что вы сможете быстро очистить ее и продолжить уборку.

Независимо от того, какой из контейнерных пылесосов вы выберете, он прослужит вам долгие годы и избавит от дополнительных затрат на покупку расходных материалов. Убедитесь сами!

mepiz
mepiz 20 Декабря 2014, 08:12
Первое: какие возможности применения системы шумоподавления на системе охлаждения компьютера? Второе: новая эпоха в пугании котов. Если раньше кот, услышав вой пылесоса, быстро убегал, а если его зажимали и пылесосили, впадал в неистовую панику, то теперь можно сразу начать пылесосить ничего не подозревающего кота. При мощности всасывания более 450 Вт можно сразу сделать кота лысым (юмор), предупредив тем самым распространение шерсти по квартире.