«Вертолеты России» построят крупнейший сборочно-испытательный комплекс

На заводе «Редуктор-ПМ» холдинга «Вертолеты России» в Перми началось строительство нового сборочно-испытательного комплекса вертолетных трансмиссий и редукторов, который станет крупнейшей подобной. площадкой подобного рода в России.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Площадь нового комплекса составит около 20 тыс. м?, необходимость в его строительстве назрела уже давно. «Сегодня на предприятии функционируют уникальные механически замкнутые стенды для испытаний трансмиссии 8 М, хвостовой трансмиссии и угловых редукторов вертолета Ми-28Н. На разных стадиях находятся работы по созданию стендов для главных редукторов ВР-8А, ВР-14, ВР-23, ВР-29, ВР-26», — отмечает Николай Семикопенко, управляющий директор завода «Редуктор-ПМ».

Кроме развития испытательной базы, запуск нового комплекса позволит значительно увеличить площадь существующего на «Редуктор-ПМ» сборочного производства, а это даст возможность организовать сборку редукторов и трансмиссий в соответствии с передовыми стандартами. Окончание строительства комплекса запланировано на декабрь 2016 года.