Терабайт от Mail.ru

Облачное хранилище от российской компании повышает лимит до одного терабайта.
Терабайт от Mail.ru

Сервис Cloud.Mail.ru начал свою работу в августе этого года и, находясь в режиме открытого тестирования, предоставлял пользователям 10 ГБ дискового пространства для хранения фотографий, музыки, видео и прочих файлов. 20 декабря стартовала акция, в рамках которой всем желающим бесплатно предоставляется терабайтное облачное хранилище. Для сравнения, подобный объем в других популярных «облаках» стоит около 50 долларов в месяц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сервис работает как через веб-интерфейс, так и через программы-клиенты для iOS, Android, MacOS, Windows и Linux. Для получения максимального объема требуется до 20 января будущего года установить специальное приложение на одну из предложенных платформ.

Заманчивая акция, впрочем, уже столкнулась с критикой со стороны пользователей. В первую очередь недовольство вызывают различные дополнительные программы, которые устанавливаются вместе с клиентом, ведут себя довольно навязчиво и плохо поддаются удалению. Кроме того, многие жалуются на частое отсутствия соединения с сервером и ошибки при загрузке больших файлов.