Витамины и биодобавки: за или против? Комментарий лектора

Врач-кардиолог Денис Комков о теме своей лекции, которая состоится 17 февраля в рамках проекта «Популярный лекторий».
Витамины и биодобавки: за или против? Комментарий лектора

Отношение к витаминам и к биологически активным добавкам даже в профессиональной медицинской среде неоднозначное. Многие специалисты приписывают им исключительно положительные свойства — такие, как высокая эффективность, хорошая переносимость, низкая частота побочных эффектов. Кроме того, часто делается акцент на природном, или «натуральном» происхождении БАДов, что улучшает их усвоение организмом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с тем засилье недобросовестной рекламы, которая возвела биологически активные добавки в ранг «чудодейственных таблеток» и панацеи от большинства известных болезней, заставляет задуматься о том, действительно ли эти препараты настолько полезны или, это всего лишь рекламный трюк.

Мы также знаем о значимой роли, которую играют витамины в организме человека. Поэтому витаминные препараты часто также позиционируются в качестве оптимальной альтернативы другим методам медикаментозного и немедикаментозного воздействия. Обилие публикаций на эту тему, в том числе в уважаемых журналах, затрудняет объективную оценку фактов.

Являются ли биологически активные добавки лекарствами или нет, чем они похожи на них и чем отличаются? Всегда ли полезны витамины? Насколько сбалансирован состав мультивитаминных комплексов? Насколько велики возможности микронутрициологии в лечении внутренних болезней?

Об этих и других вопросах пойдет речь на моей лекции «Витамины и биодобавки: за или против?», которая состоится 17 февраля в 19.30 в центре Digital October.

Стоимость билета 350 рублей.

papaniki
papaniki 11 Февраля 2015, 23:02
С удовольсвтвием посещу вашу лекцию тем более что у меня есть темы для обсуждения. И я представляю как раз ту часть населения которая не только за витамины и БАДы, но и готова обсуждать и отстаивать свою точку зрения.