Мужской разговор о профессии: комментарий редакции

Зачем спортсмены-экстремалы делают это, кто отражает хакерские атаки и что значит — работать с крупными хищниками?
Мужской разговор о профессии: комментарий редакции

Что такое «мужская профессия»? Может, автогонщик? Не обязательно, в автоспорте множество женщин, причём многие из них добивались серьёзных результатов, завоёвывали призы и победы. А может, кузнец? Вовсе нет — женщин, работающих с металлом, немало. Вспомним, например, Анну Мельгизину, которая променяла офисное кресло на царство кипящей стали и теперь считается единственной в Сибири женщиной-кузнецом. Понятие «женская профессия» тоже расплывчато. Кто-то считает, что готовка пищи — женское дело, в то же время ведущие шеф-повара мира — в основном мужчины. В общем, всё смешалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, быть настоящим мужчиной — так или иначе большая ответственность и большое удовольствие. Мужчины должны вести себя как рыцари, справляться со всеми трудностями и отлично выглядеть. Первый два пункта — на мужской совести, в осуществлении последнего может помочь хороший шампунь, скажем, MEN DEEP EFFECT 3 от Schwarzkopf, созданный с учётом специфики мужских волос.

Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но вернёмся к профессиям. Есть такие профессии, которые интересны независимо от того, какими они считаются — женскими или мужскими. Это просто профессии, которые скрывают за собой целые миры — виртуальные и реальные.

Итак, «Популярный лекторий» журнала «TechInsider» и Shwarzkopf Men Deep Effect 3 приглашают на мужской разговор о профессии.

После премьеры фильма «Эверест» люди «не в теме» задавали в Сети глупые с точки зрения альпинистов и вообще людей, бывавших в горах, вопросы в духе «зачем это нужно? Зачем переносить все эти трудности и рисковать жизнью?» На деле, чтобы понять, нужно попробовать — но чтобы решить на первую экстремальную вылазку в жизни, стоит как-то себя убедить в необходимости этого. О своём опыте в экстремальных видах спорта расскажет Валерий Розов — альпинист, парашютист, скайсёрфер и бейсджампер. Дважды чемпион мира по парашютному спорту, победитель Чемпионата Европы и победитель Кубка Мира, чемпион X-games по cкайсерфингу, чемпион России по альпинизму, организатор и исполнитель уникальных бейс-проектов на всех континентах планеты, обладатель мирового рекорда по высоте бейс-прыжка. В общем, человек, который знает об этом всё.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие мечтают о том, чтобы побывать в Арктике — и даже платят огромные деньги за туризм в вечный холод. Но для полярников Арктика — это место работы, работы сложной, тяжёлой и очень важной. Изучение биологической и зоологической специфики северных регионов, океанология, метеорология, энергетика — в арктических снегах можно встретить людей десятков профессий. О своей работе в Арктике расскажет Никита Овсяников, доктор биологических наук, сотрудник Института проблем экологии и эволюции, почетный полярник России, зоолог со специализацией на крупных хищниках и Арктике. Много лет он работал заместителем директора заповедника острова Врангеля, наблюдал за белыми медведями и знает о них больше всех. Возможно, он и вас заинтересует темой арктической биологии — специалисты нужны всегда!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все слышали о компьютерной безопасности, но почему воспринимают эту сферу как «антивирус против вируса». На деле же это обширнейшая сфера компьютерного мира, включающая в себя комплексную защиту от хакерских атак, избавление от разноплановых «червей» и вредоносных программ и порой даже спасение человечества — например, файлы Министерства обороны нуждаются в защите значительно больше, нежели ваши домашние компьютеры. Обо всём этом расскажет Сергей Голованов, специалист по компьютерной безопасности, ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского», специализирующийся на изучении угроз для банковских систем и кампаний кибершпионажа. В область его специализации также входят угрозы для не-Windows платформ (Mac, Unix), анализ деятельности преступных группировок, ботнеты — в общем, задавайте ваши вопросы!

Всё, что вы хотели узнать о компьютерных пиратах, белых медведях, прыжках с Эвереста, но всегда боялись спросить, можно услышать на мероприятии «Мужской разговор о профессии» 11 ноября в 19.00.

Мероприятие пройдет в пространстве Di Telegraph (ул. Тверская, 7).

Вход свободный.