Человек на нейтронной звезде: ужасная смерть в космосе

Канал Science Channel смонтировал невероятно красочное видео о том, что произойдет в результате гипотетического столкновения человека с нейтронной звездой. Воистину, это одна из самых страшных и разрушительных смертей, которая может выпасть на долю живого существа!
Человек на нейтронной звезде: ужасная смерть в космосе

По мере того, как люди все больше и больше узнают о бесконечной чернильной темноте, известной как космос, мы открываем удивительные и впечатляющие явления. В то же время, мы находим новые и все более ужасающие способы умереть. Независимо от того, был ли человек раздавлен ​​черной дырой, вскипела ли его кровь на поверхности раскаленной планеты или он просто задохнулся и замерз, космос является для него невероятно агрессивной средой. Тем не менее, все эти смерти относительно легкий по сравнению с тем, что произойдет с вами, если вы когда-либо имели близкое знакомство с нейтронной звездой.

Нажми и смотри

Канал Science Channel рассмотрел ряд ситуаций того, как может закончиться взаимодействие человека с вторым по плотности объектом, известным в открытом космосе на сегодняшний день (первым, безусловно, является черная дыра). Нейтронные звезды также обладают таким сильным притяжением, что на самом деле почти не излучают свет. Сила тяжести нейтронной звезды в 200 миллиардов (!) раз больше, чем гравитация на Земле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если бы человек гипотетически упал на нейтронную звезду, то был бы разорван в клочья во мгновение ока. На самом деле, это больше похоже на стирание даже атомов человека из ткани реальности, но это не совсем так: атомарное облако, взаимодействуя со звездой, вызвало бы огромный всплеск энергии, который вырвался бы в пространство со скоростью 160 000 км/с. Фактически, количество энергии, выделившейся от столкновения того, что было человеком, со звездой, превышает единовременный взрыв всего ядерного боезапаса Земли.