Пластиковая безопасность: Клава на карте

Платежная пластиковая карта нового поколения включает 12-кнопочную клавиатуру, встроенный микропроцессор и мини-дисплей для беспрецедентной безопасности всех транзакций.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полностью новинка называется «Устройством аутентификации, встроенным в кредитную карту» (Credit Card Embedded Authentication Device) и нисколько не увеличивает стандартную пластиковую карту в размерах. Для разных типов транзакций в ней предусмотрены различные механизмы безопасности. К примеру, для разового использования от пользователя требуется ввести через клавиатуру цифровой PIN-код. Для подтверждения банковского перевода введенный PIN-код передается для подтверждения на сервер. Все это исключает нужду в передаче кода через слабо защищенные элементы — в частности, веб-браузеры.

Авторы устройства — компании Innovative Card Technologies и eMue Technologies, которые и представили новинку на суд профессионалов. Те по достоинству оценили разработку и уже вручили ей несколько наград — а пользователи смогут увидеть ее в середине ноября, на выставке Cartes & IDentification в Париже.

Вообще, в нашу информационную эру полезно быть немножечко параноиком. Читайте на эту тему: «Кража личности».

По информации Gizmag