Компания Silent Circle обновила «самый защищенный» смартфон

На выставке MWC 2015 в Барселоне ею представлена новая версия защищенного от взлома аппарата — Blackphone 2.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Blackphone 2 получил новый 64-битный процессор Qualcomm, 5,5-дюймовый дисплей с разрешением FullHD и защищенный стеклом Gorilla Glass, 3 Гб оперативной памяти, 13-мегапиксельную камеру, аккумулятор емкостью 3060 мАч, а также чуть увеличился в габаритах. Смартфон работает под управлением операционной системы PrivatOS, созданной на базе Android, призванной обеспечить защиту данных и обеспечивающей сквозное шифрование.

Операционная система включает фирменный набор приложений Silent Suite, в которые входит Silent Phone для защищенных от прослушивания голосовых вызовов, Silent Text для отправки защищенных сообщений и Silent Contacts, которое закрывает от посторонних список контактов пользователя. Шифрование на Blackphone 2 осуществляется через собственное программное обеспечение Silent Circle и SpiderOak, интернет-соединение при этом выполняется через VPN-сеть.

Остальные параметры пока не сообщаются, а в продажу смартфон, который разработчики считают «самым защищенным в мире», поступит в июне 2015 года по ориентировочной цене 629 долларов.