Oris Artix GT Chronograph: часы для автомобильных асов

Oris Artix GT Chronograph – это часы, интересные своей принадлежностью к миру автоспорта. Они сочетают в себе «гоночный» функционал и элегантный спортивный дизайн.
Теги:
Oris Artix GT Chronograph: часы для автомобильных асов

На модель установлен механизм с автоматическим заводом с хронографическим устройством и указателем даты. Циферблат из двух деталей по внешнему краю окружен присоединенным непосредственно к сборному стальному корпусу матовым черным кольцом с тахиметрической шкалой, на черном фоне циферблата выделяются минутный и часовой счетчики хронографа и накладные метки часов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наиболее интересная деталь циферблата — разработанный компанией Oris механизм секторной индикации, который позволяет указателю секунд «расти», как «растет» счетчик числа оборотов гоночной машины.

Для использования в темное время суток полированные никелевые стрелки часов покрыты люминофором Superluminova, выделяющим их на черном фоне циферблата. Другие интересные детали часов — это выпуклое с обеих сторон сапфировое стекло с внутренним просветляющим покрытием, привинченная задняя крышка корпуса с прозрачным окном из минерального стекла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корпус хронографа Oris Artix GT Chronograph водостоек до 100 м, водостойким часам впору спортивный каучуковый ремешок с раскладывающейся застежкой.

Поскольку главная тема, ради которой были сконструированы эти часы — спортивная, в часах присутствует вращающийся в обоих направлениях ободок с черным керамическим кольцом, на котором имеется минутная шкала, а каучуковое покрытие по внешней стороне ободка обеспечивает хороший контакт, необходимый для точной установки поворотного ободка.

Нажми и смотри