Microsoft анонсировала очки с дополненной реальностью HoloLens

На прошедшем вчера специальном мероприятии корпорация не только рассказала о новых возможностях Windows 10, но и показала инновационные «умные» очки HoloLens.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устройство, похожее на горнолыжные очки, надевается на голову, и на полупрозрачных линзах пользователь видит перед собой не только предметы окружающей обстановки, но и виртуальные образы. Управление и взаимодействие с виртуальной реальностью осуществляется при помощи жестов и голоса. О начинке устройства и разрешении дисплея подробностей пока нет, но на фото можно увидеть четыре камеры, спрятанные под стеклом.

С помощью HoloLens можно, например, превратить домашнюю стену в большой экран и смотреть на нем фильм, а комнату — в трехмерный рабочий стол или виртуальное поле битвы для компьютерной игры. Наушники с объемным звучанием позволят определить расположение источника звука, при этом очки вполне автономны и не требуют подключения к смартфону или компьютеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с устройством было анонсировано программное обеспечение HoloStudio, позволяющее создавать «голограммы» для виртуального мира, с которыми можно взаимодействовать как руками, так и голосом.