Wi-Fi-мультиварка Polaris EPMC 0125 готовит с помощью Интернета

Наверное, многие слышали о подобном кухонном гаджете. Однако одно дело – увидеть рекламу, и другое дело – решить конкретную задачу с помощью «умной» электрической кастрюли, которая оказалась на кухне.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расскажем о своем опыте «общения» с мультиваркой/скороваркой EPMC 0125 фирмы Polaris. К этому аппарату прилагаются две толстые книжки: инструкция и сборник рецептов. Долго во все это вникать, тратя драгоценные часы воскресенья, не хотелось. Мы решили действовать «методом тыка» и, положившись на интуицию, попробовать сварить здесь и сейчас щавелевый суп на обед. В результате инструкция понадобилась лишь для подключения устройств, а сборник рецептов был оставлен на будущее.

Перед началом использования мультиварки на смартфон нужно установить бесплатное приложение «Polaris: Wi-Fi мультиварка», заведя аккаунт в этом приложении или на сайте wificook.ru. Затем необходимо войти в свой аккаунт в мобильном приложении и подключить мультиварку к Интернету. Для этого на ее панели нужно одновременно нажать сенсорные кнопки «плюс» и «минус», после чего индикатор «Wi-Fi» на кастрюле загорится красным цветом. Далее активируется поиск Wi-Fi-сети мультиваркой: на панели прибора нажимается и удерживается сенсорная кнопка «Мультиповар плюс» — до длинного звукового сигнала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
видеоинструкции

После того, как подключение состоялось, через приложение можно было управлять процессом готовки на расстоянии — разумеется, за исключением загрузки ингредиентов. В кастрюлю было залито растительное масло, заброшены нарезанные лук и морковь. Выставив в приложении подходящие, на мой взгляд, температуру и время, мы запустили их обжарку из приложения. Закрывать крышку не требовалось, мультиварка работала в режиме сковороды, и по истечении 5 минут я убедился, что все было готово.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Далее в кастрюлю отправились все остальные ингредиенты и была налита вода. После закрытия крышки была выставлена готовка в течение 15 минут в режиме «Суп» — опять же со смартфона.

Готовка в режиме скороварки (то есть под давлением) на деле заняла 30 минут. Однако в течение этого получаса на экране телефона было видно, что процесс продолжается, и поэтому события мы не торопили. Результат себя оправдал: суп получился восхитительный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак, разница состояла в том, что со смартфоном, можно было получать уведомления о том, что пора подойти на кухню.

Поскольку имелся опыт готовки на других мультиварках/скороварках, отметим следующие вещи, которые бросились в глаза. Wi-Fi-кастрюля тяжелая, а следовательно, устойчивая: разыгравшийся кот столкнуть на пол с тумбочки ее не сможет (был печальный прецедент).

У емкости для приготовления есть пластиковые ручки (это очень удобно, поскольку они не нагреваются, и взявшись за емкость, не обожжешь руки). Еще эта чаша имеет антипригарное покрытие, на ее внутреннюю поверхность нанесена шкала объемов.

Даже если рецепт сложный, около устройства не нужно постоянно стоять — со смартфоном все гораздо проще: в пределах домашней сети умная кастрюля отправляет на него уведомления об окончании очередного этапа готовки.

Количество рецептов для Wi-Fi-мультиварки практически безгранично. Помимо великого множества уже существующих, можно создавать свои рецепты, редактировать их и добавлять в избранное. После готовки в режиме скороварки безопасно стравливается давление.

А при отключении из розетки часы на мультиварке не сбрасываются и продолжают показывать время.

Резюме: еще совсем недавно об интерактивном общении с бытовой техникой можно было только мечтать. Сейчас же прикосновениями к иконкам на экране и без особых усилий можно приготовить вкусное блюдо.

Румата (Моя фамилия - не Ваше дело)
Румата (Моя фамилия - не Ваше дело) 26 Сентября 2014, 15:09
Можно ещё унитаз к вай-вай подключить. Как здесь стало на новой версии одиноко и тоскливо. Убили сайт тупыми новациями.