Perception Neuron создаст полноценную виртуальную реальность

На Kickstarter открыт сбор средств для разработки полного комплекта виртуальной реальности.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Системы виртуальной реальности, широко разрекламированные в прошлом, но не получившие распространения из-за технического несовершенства и высокой цены, переживают второе рождение, в основном — благодаря шлему Oculus Rift. Разработчики из команды Perception Neuron решили не ограничиваться изображением и отслеживанием положения головы, а занялись созданием полного комплекта, который подходит не только для подвижных игр, но и для захвата анимации, а также медицинских обследований.

Комплект состоит из десяти датчиков со встроенными гироскопами, акселерометрами и магнитометрами, закрепляющихся на различных частях тела, а также специальных перчаток и беспроводного блока управления. Данные с датчиков поступают в компьютер и могут быть использованы как для движений в играх, так и для анимации ключевых точек в программах Maya и Blender. Кроме того, разработчики считают возможным использование Perception Neuron для исследований в области ортопедии и неврологии, и еще — для повышения эффективности спортивных тренировок.

Нажми и смотри

Как и Oculus Rift, Perception Neuron должен стать достаточно бюджетным, в случае успеха кампании разработчики обещают начать продажу первых комплектов уже в следующем году.