SMS можно отправлять без сотовой сети и Интернета

Новейшее устройство связи позволяет отправлять сообщения даже при отсутствии сотовой сети и Wi-Fi. Прибор goTenna так же прост и универсален, как рация, с той лишь оговоркой, что может передавать только текстовую информацию.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гаджет нужно просто подключить к смартфону с помощью Bluetooth, запустить бесплатное приложение и наслаждаться свободным общением с любым другим goTenna в пределах диапазона связи. Конечно, диапазон зависит от географии. Например, в городских условиях он составит около 1,5 км, в лесу до 5 км, а в пустыне — до 10 км. Данные приводятся с учетом размещения goTenna на высоте человеческого роста, так что дальность можно увеличить, подняв его выше — например, закрепив на дереве, для чего устройство снабжено ремешком.

Работает система довольно просто: вы пишете сообщение на смартфоне, он передает его по Bluetooth на goTenna, а затем устройство отправляет его на goTenna адресата по защищенному радиоканалу на частоте 151−154 МГц и текст мгновенно приходит с goTenna адресата на его смартфон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак, основные функции goTenna таковы: — Отправка и получение текстовых сообщений — Геолокация на подробных оффлайновых картах — Контроль отправки и подтверждение доставки SMS — Создание индивидуальных групп обмена сообщениями — Отправка сообщений на все устройства в диапазоне действия — Шифрование RSA-1024 — Совместимость с iOS и Android

Что касается оборудования, то goTenna оснащена встроенной антенной, 2-ваттным радио, флэш-памятью на 1000 сообщений, литий-ионным аккумулятором, Micro-USB разъемом, интерфейсом Bluetooth, индикатором состояния, водостойким и пыленепроницаемым корпусом, а также ремешком.

В настоящее время открыт прием предварительных заказов на goTenna по цене 150 долларов за пару. В розничных сетях новинка появится поздней осенью по цене 300 долларов за пару.