Беспроводная колонка Tremor: суровая аудиотехника

Беспроводная колонка — это не обязательно маленькая игрушка из дешёвого пластика, с которой гуляют школьники во дворе. Нам в руки попала Dreamwave Tremor — шесть килограмм отличного звука в цвете хаки.
Беспроводная колонка Tremor: суровая аудиотехника

DreamWave Tremor — это переносная беспроводная колонка. Кроме как проигрывать музыку с устройства, подключенного к ней по Bluetooth, она ничего не умеет: не жарит яичницу, не гуглит за вас и не охраняет дом. Ничего лишнего: устройства воспроизведения и четыре кнопки. Но своё дело она знает на отлично.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайн

Дизайном DreamWave Tremor никто не остался недовольным. Она похожа на смесь гранатомёта с табуреткой, выполнена в чёрном и хаки. Эта колонка однозначно в стиле «TechInsider». Сверху у неё широкий мягкий ремень для переноски и четыре огромные прорезиненные кнопки — вкл/выкл, Bluetooth, прибавить громкость, убавить громкость, с другой стороны под мягкой крышечкой — разъём для зарядного устройства, порт USB и стандартный джек на 6,35 мм для наушников. ВСЁ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А что ещё нужно от колонки? Весит всё это около шести килограмм, большая часть веса приходится на аккумулятор. Носить её, несмотря на шесть кило, легко и приятно (тестировал колонку не самый физически сильный редактор «ПМ», и к тому же девушка, но проблем с транспортировкой не возникло никаких). И, конечно, форма располагает к тому, чтобы положить этот почти бумбокс на плечо и пройтись по улице.

Как это работает

Работает DreamWave Tremor очень просто. Сначала вы включаете её в сеть, заряжаете, а если колонка уже заряжена — нажимаете кнопку вкл. Загорается голубой диод в уголке, и колонка звуком сообщает о том, что готова к работе. На любом устройстве — телефоне, планшете или компьютере — открываете настройки Bluetooth или NFC, включаете, выбираете подключение к колонке (она так и называется — Tremor), и включаете на устройстве музыку. Музыка начинает играть из колонки. Если в течение 10 минут вы ничего не проигрываете, колонка отключается сама. Пусть вас не обманывает разъём для USB: воспроизводить музыку иначе чем через Bluetooth или NFC Tremor не умеет, зато от неё можно подзарядить мобильник или другое устройство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Область покрытия — как обычно для Bluetooth, около 10 метров: лучше не уходить далеко, но в пределах квартиры или лесной поляны всё работает отлично. При воспроизведении с устройств на Android музыка может иногда прерываться (возможно, это было связано с невысоким качеством устройства на Android), при воспроизведении с компьютера, iPad и iPhone никаких проблем не было.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отдельного гимна достойна ёмкость аккумулятора: полностью он заряжается за пару часов. а держит заряд — все восемь без отрыва от производства, то есть может, например, играть всю ночь. Tremor ещё и зарядное устройство! С помощью колонки можно зарядить любой гаджет через разъём USB, будь то телефон, планшет или ноутбук.

Куда с такой пойти

Tremor позиционируется производителем как колонка для активного отдыха и туризма: в самом деле, её легко можно взять с собой на природу, весит она не так много, а батарея, как уже было сказано, живёт долго. К тому же производитель утверждает, что устройство водонепроницаемо. Топить колонку мы не решились, но под дождь она попадала — и ничего страшного не случилось. Материалы корпуса такие, что их можно не бояться испачкать или поцарапать: правда, в отверстия динамика может забиться песок или пыль, но производитель утверждает, что это не скажется на работе устройства. И даже снег ей не страшен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но Tremor отлично справляется и с ролью домашней аудиосистемы. В помещении включать её на полную громкость страшновато, слышно её изо всех углов большой квартиры, и неизвестно, не подрагивают ли стены у соседей. Чтобы не нарушать спокойствие ближних, колонку можно запросто таскать за собой по квартире, и тогда музыка будет с вами везде, от ванны до кухни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Производитель сообщает, что можно взять две колонки Tremor и, поставив их по две стороны импровизированной сцены, добиться если не клубного, то вполне приемлемого эстрадного звука: этого хватит для шумной вечеринки небольшой компании. Мы так делать не пробовали, потому что колонка у нас была всего одна.

Звук

Под чёрной сеточкой корпуса скрываются два широкополосных динамика, два динамика для верхних частот и два сабвуфера: звук получается объёмный и совершенно без искажений даже на максимальной громкости. Громкость в помещении опережает любые ожидания, на улице Tremor не очень-очень, а просто очень громкая. Кстати, если не выкручивать звук на максимум, батарея продержится дольше.

Итого
widget-interest
Плюсы: + серьёзный дизайн + отличный звук на всех частотах; + защита от влаги и загрязнений; Минусы: — на самом деле претензии к Tremor приходится напряжённо выдумывать, но какой же тест-драйв без хотя бы одной придирки. Скажем, например, что весь день её с собой не протаскаешь — всё-таки весит она как крупный новорождённый младенец.