Samsung сделал автоответчик для водителей

Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA) недавно задумалось о принудительном отключении смартфонов в автомобилях, чтобы у водителя не было соблазна лишний раз отвлекаться. Компания Samsung предлагает более гуманное решение этой проблемы.
Samsung сделал автоответчик для водителей

Конечно, смартфоны давно стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, но увы, это привело к росту количества смертельных аварий на дорогах в последние годы. Несмотря на попытки законодательно ограничить использование гаджетов за рулём, некоторые люди не сдаются и наотрез отказываются выпускать из рук любимый гаджет. Именно для таких несознательных граждан американские чиновники хотят придумать меры, которые позволят принудительно ограничивать использование смартфона в автомобиле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проще говоря, это должен быть своеобразный аналог «авиарежима», который бы ограничивал или вовсе отключал определённые функции телефона, причём он должен включаться не вручную, а автоматически — например, как только смартфон подключится к автомобилю по Bluetooth или зафиксирует перемещение в пространстве со скоростью более 10 км/ч. После этого водитель сможет лишь общаться с помощью громкой связи.

Не дожидаясь введения «авторежима», корейцы придумали мобильное приложение In-Traffic Reply для смартфонов на Android, которое умеет автоматически отвечать на входящие сообщения, пока пользователь находится за рулём автомобиля. С помощью спутникового позиционирования оно определяет, что смартфон перемещается в пространстве и включает автоответчик. In-Traffic Reply может отправить ответ по умолчанию («Не могу ответить, я за рулём») или любой заданный пользователем текст либо картинку.

Приложение уже проходит испытания в Нидерландах и должно появиться в магазине Google Play к началу нынешнего лета.